Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Резиденция Райкаге.

+3
Учиха Итачи
Кайоши-
Тобирама
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Резиденция Райкаге. Empty Резиденция Райкаге. Вт Авг 13, 2013 7:09 pm

Тобирама

Тобирама
2 lvl
2 lvl

На месте где когда то был вход в кабинет, лежал огромный камень со знаком Кумо. А на месте самого здания разбросаны свитки,книги и просто листки бумаги. Под обломками можно найти и трупы...

2Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Чт Авг 22, 2013 3:25 pm

Кайоши-

Кайоши-

[Начало игры.]

"Тихо здесь. Очень тихо." - отметил про себя самурай. Он любил тишину природы, нарушаемую лишь шелестом листвы, пением птиц и прочими живыми звуками, естественными для мест, не осквернённых человеческими постройками. Какое-бы архитектурное чудо не построил человек - для этого он всегда должен был пожертвовать природой, вырубая деревья, загрязняя почву мусором и нарушая естественный ход жизни животных. Но тут была совсем другая тишина. Мрачная, словно давящая на нервы. Одна бледная рука, выглядывающая из под груды обломков чего стоит. Если откопать тело - то без страху и не взглянешь, наверняка оно было необратимо изуродовано неподъёмными камнями. А ведь рука явно женская, жалко было ту девушку. Её жалко, а так же всех тех, для кого эти развалины стали кладбищем. В воздухе уже успел закрепиться стойкий запах разложения. Вот она, тишина. Гробовая тишина, ничуть не расслабляющая, а заставляющая упасть на колени и рыть пальцами землю, дабы зарыться в неё с головой и не видеть всего этого ужаса. Закрыв глаза, самурай опустился на колени, склонил голову и позволил себе потратить время на то, чтобы помолиться за упокоение этих людей. Что будет с их душами он понятия не имел, но искренне молился, чтобы они обрели умиротворение.
После молитвы самурай продолжил бродить по территории разрушенной резиденции, надеясь отыскать здесь хоть что-то ценное. Рыскать по местам, где ещё лежали свежие трупы, было совсем не по душе Кайоши. В голове почему-то всплыло слово "мародёрство", хотя им нельзя было охарактеризовать его действия, ведь он не грабил трупов, он лишь старался отыскать то, что ещё может принести пользу: свитки с секретными техниками, важную информацию, ценные реликвии и резиденция была как раз тем местом, где это следовало искать, потому он пришёл именно сюда, а не куда либо ещё.

3Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Чт Авг 22, 2013 6:34 pm

Кайоши-

Кайоши-

Отчего-то вдруг утреннее небо в момент покраснело. Кайоши какое-то время наблюдал за этой картиной, пытаясь понять, что же происходит. Такое природное явление он видит впервые на своей памяти. Хотя... Сейчас самурай не мог точно сказать, видел ли он это когда-либо, или же нет, ведь огромная часть его прошлого была стёрта и вырвана из его личности. "Красиво. Завораживающе, и одновременно пугающе. Что-то нехорошо у меня на душе, словно какое-то плохое предчувствие... Ладно, не похоже, что этот аномальный цвет небес собирается смениться привычной голубой окраской, потому лучше вернуться к тому, зачем я сюда пришёл. Не нравится мне это место. Оно мертво. И души этих неупокоенных вряд ли хотят, чтобы кто-то тревожил это место, так что лучше здесь не задерживаться." - на секунду он закрыл глаза и тяжело вздохнул. - "Жаль, что у меня нет времени и сил похоронить этих несчастных. Каким бы неблагодарным занятием это ни было, но умершие должны быть захоронены, а не вот так вот гнить под обломками." - самурай вновь обратил свой взгляд к той груде камней, из под которой торчала женская рука. Недолго думая, он приблизился к ней и стал осторожно разгребать эту кучу, благо больших и неподъёмных валунов конкретно в этом завале не было. Прошло несколько минут и перед мужчиной предстала не самая красивая картина: тело мёртвой девушки было всё в ссадинах, а ноги и вовсе раздавлены в кашу. Почувствовав рвотные порывы, он тут же отвёл взгляд в другую сторону, стараясь сохранить содержимое желудка на своём месте.
Найдя наиболее подходящую деревяшку, он принялся разгребать ею землю, вырывая яму. Нет, не яму - могилу. Спустя несколько минут всё было готово, после чего он осторожно перетащил туда труп и принялся закапывать, на что ушло ещё несколько минут.
- Пусть земля тебе будет пухом. - сказал он, закончив с захоронением. Больше он никого закапывать не собирался, но хотел бы, ведь кадый, кем бы он ни был, добряком или подлецом, заслуживает быть похороненным по человечески, а не гнить на дороге, пугая прохожих. Увы, но на каждого не хватило бы времени и сил. В очередной раз взглянув на алое, словно окровавленное, небо, Кайоши продолжил разгребать завалы в поисках полезных вещей.

ГМ, найдёт ли что-нибудь Кайоши в этот раз?

4Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Чт Авг 22, 2013 6:46 pm

Учиха Итачи

Учиха Итачи
2 lvl
2 lvl

Найдет ли что-нибудь Кайоши?

Учиха Итачи 1 раза (раз) бросил 10% :
Резиденция Райкаге. C6b5df17d9ac

5Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Чт Авг 22, 2013 9:38 pm

Кайоши-

Кайоши-

Вскоре Кайоши принялся разгребать камни в месте, которое, скорее всего, ранее являлось чем-то вроде архива резиденции. С чего он так решил? Об этом свидетельствовали множество книг и свитков разбросанных рядом. Увы, но большинство из того, что лежало на земле, было не более, чем обычная мукулатура, от которой никакой вещественной пользы не могло быть. Однако, самурай надеялся, что даже под камнями сохранились какие-то ценные свитки, ведь по логике вещей, особо важные записи хранятся особо осторожно, потому их могли поместить в особые прочные футляры или сеифы, а значит есть вероятность найти что-то уцелевшее. Вряд ли бы какие-нибудь секретные техники хранились бы незащищённо на полках с хламом, доступ к которому имеет не то что каждый работник резиденции, но и многие шиноби деревни. "Откуда я всё это знаю? Не похоже, что раньше я был шиноби. Сколько раз я не думал об этом, почему-то казалось, что я принадлежу больше к числу самураев, о мудростях и философии которых рассказывают книги, что оказались при мне в тот фатальный для моей памяти момент..." - на несколько секунд он замер, совершенно перестав двигаться. Могло показаться, что он даже не дышит, но это было не так. Закрыв глаза, Кайоши прогнал прочь лишние мысли, которые только и делали, что отвлекали от поисков. Не хотел он о том думать, а следовало бы. Просто неприятно ему было думать о том, что, возможно, прошлое теперь навсегда осталось в прошлом и ведь никто не знает способа вернуть воспоминания. А если и знает, то кто он и где он? "Столько вопросов, а ответов практически нет. Возможно, в записях архива я смогу найти и информацию о каких-нибудь техниках, позволяющих проводить манипуляции с сознанием человека, или с его памятью. Интересно, уцелела ли библиотека в этом поселении?" - промелькнуло в голове.
Голова думает, а руки делают. Не совсем так, как в старой доброй пословице, однако это не важно. Речь идёт о том, что пока самурай продолжал размышления о способе вернуть себе своё прошлое, он продолжил разгребать камни на территории, подбирая с земли валяющиеся свитки, и раскрывая их, бегло проходился глазами по строкам, дабы понять, нужно ли ему это, после чего либо бросал ненужный свёрток на землю, либо убирал его в рюкзак, если он мог бы оказаться полезен, или хотя бы просто был в хорошем состоянии.

ГМ, обнаружит ли Кайоши что-нибудь ценное или полезное?

6Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Сб Авг 24, 2013 11:27 am

Дейдара

Дейдара
2 lvl
2 lvl

Найдет ли?

7Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Сб Авг 24, 2013 11:27 am

SIS ADMIN

SIS ADMIN

Пользователь 'Дейдара' совершил следующее действие: Выброс кубиков

'10%' :
Резиденция Райкаге. C6b5df17d9ac

https://thelegendofshinobi.forum2x2.ru

8Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 10:14 am

Учиха Обито

Учиха Обито

Во круг Кайоши стало полностью темно, так же как и у других Шиноби. Но что было странно, что голоса не какого не было , и так же не какой иллюзии, к чему бы это?

9Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 11:27 am

Кайоши-

Кайоши-

Чтоли бо найти по прежнему не удавалось, однако, Кайоши не собирался на этом останавливаться. В какой-то определённый момент он заметил нечто яркое в небе. Поначалу это была небольшая и невероятно далёкая красная точка, но со временем она становилась всё больше и вот уже стало чётко ясно, что оно приближается. "Что это?" - был первый вопрос, поселившийся в сознании и тут же понял ответ. "Метеорит." - всплыло из памяти знакомое словечко. "Неужто он летит прямо сюда? Это не есть хорошо." - думал самурай. Он старался сохранять спокойствие, хотя чего скрывать, где-то в душе был страх, а сам он буквально впал в ступор, ведь что ему поможет, если планета соприкаснётся с этим метеором? Ничего, а значит смерть. И хоть смерти он никогда не боялся, но начал неслабо нервничать, по крайней мере в душе. Внешне же он был невозмутим и просто молча смотрел как огромная горячая масса приближается, ослепляя глаза. На лбу очень скоро проступили капельки холодного пота. Почему-то Кайоши кистью своей руки обхватил рукоять меча, крепко сжал её. Зачем он это сделал? Трудно сказать, возможно, ощущение верного оружия в руках придавало какую-то уверенность в душе и рассеивало страх, а это уже немало. Ещё несколько секунд пролетели как одна и метеор стремительно врезался в землю.
Сознание Кайоши словно отключилось. Он не понял, трясло ли землю, не чувствовал ровным счётом почти ничего и пытался понять, живл ли он ещё, или же нет. Он был в полном смятении, ведь когда открыл глаза, не увидел ровным счётом ничего, даже земли под ногами. Это очень было похоже на небытие. "И что же дальше? Я умер? На этом всё закончится? Ксо! Нужно перестать нервничать и успокоиться. Что-то должно произойти, не суждено же мне вечно скитаться в этом пустом пространстве, я прав?" - сам себя спросил самурай. Он по прежнему сжимал холодную рукоять меча и не хотел ослаблять хватку ни на секунду, словно бы оружие забирало себе всё плохие эмоции, позволяя разума успокоиться и отсеять лишние эмоции.
Самурай сомкнул веки глаз и сосредоточился. "Точно, тепло. Я чувствую, моё тело тёплое, значит я жив. Где же я тогда и что происходит? Почему метеорит не убил меня? И ещё... Это нехорошее предчувствие... Не понимаю, что оно может означать, но, похоже, явно это что-то плохое."

10Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 11:33 am

Учиха Обито

Учиха Обито

Кайоши стоял, и после чего раздался резкий взрыв "света" И вокруг стало все белое, и не далеко от него появился стул на котором сидела девочка, она плакала и так же качалась на этом стуле. Кто же это может быть? Так же после пяти минут рядом с этой девочкой появился Обито, на пару секунд, показав пальцем на девочку, он исчез.

11Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 3:51 pm

Кайоши-

Кайоши-

Внезапно непроглядная тьма сменилась белым, ослепляюще чистым и светлым, пространством. Казалось, что глаза, за короткий промежуток времени нахождения в темноте и успевшие привыкнуть к отсутствию света, теперь ослепляло даже сквозь сомкнутые веки. Невольно самураю пришлось зажмуриться и прикрыть глаза тыльной стороной ладони, чтобы хоть как-то защититься от света, но и это не особо помогало. "Ксо! Ксо! Ксооо! Так, остановись, не мельтеши и успокойся. Главное - не терять трезвости ума, а дальше уж ничего не страшно." - сам себе наказал Кайоши. Спустя несколько секунд, когда уже более менее свыкся с освещением, он всё же приоткрыл глаза. То что он увидел было, мягко говоря, неожиданно. Метрах в десяти от себя он обнаружил девушку, достаточно молодую, но что удивило его куда сильнее, так это слёзы на её щеках. Тут же возле неё появился какой-то мужчина и практически сразу исчез, словно расстворился в воздухе. Недолго думая, Кайоши достаточно быстрыми шагами, едва не перейдя на бег, приблизился к девушке и, опустившись на одно колено, положил свободную руку на её плечо (другой же он по прежнему сжимал рукоять своего меча), после чего заглянул в девичьи глаза и дружелюбно улыбнувшись, спросил:
- Эй, ты чего плачешь? Что-то случилось? - немного выждав, добавил: - Как тебя зовут? Не бойся меня, ты можешь рассказать мне всё. Поверь, ты можешь мне доверять. - спокойным, уверенным голосом говорил самурай, словно старался передать свою уверенность с помощью слов этой незнакомке. "Хм, я нигде не мог её встретить ранее?" - промелькнуло вдруг в голове и Кайоши осознал, что лицо этой девушки казалось ему до боли знакомым, словно бы он когда-то видел её неединожды и достаточно часто. Вот только вспомнить никак не мог. "Впрочем, кем бы она не была, не стоит игнорировать её присутствие. Нехорошо это. К тому же она чем-то явно расстроена. Надеюсь, она доверится мне."

12Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 5:40 pm

Учиха Обито

Учиха Обито

После того как Кайоши подошел к этой девочке, ее стул резко повернулся к Кайоши, и он мог заметить как у нее нет глаз и от туда течет кровь, девочка проигнорировала слова Кайоши после чего эта девочка встала, и побежал на Кайоши.

Расстояние 1 Метр

Кайоши
Жизни: 250
Чакра: 0

Девочка.
Жизни: 100
Чакра: 0

13Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Авг 26, 2013 6:17 pm

Кайоши-

Кайоши-

Создавалась ощущение, что девушка игнорировала пресутствие мужчины, тем не менее Кайоши всё равно приближался к ней, а в какой-то момент стул, словно ожил и в одно мгновение развернувшись на сто восемьдесят градусов, показал лицо той самой девушки. Картина очень впечатляющая и, мягко говоря, не для слабонервных: глазные яблоки полностью отсутствовали, словно их кто-то бесчеловечно выковырял, а вместо слёз была лишь кровь, смешанная с ещё какими-то жидкостями организма, но алый цвет явно преобладал здесь. Самурай отстранился назад и впал в ступор, а изуродованная девушка немедля бросилась на него. Разум Кайоши был словно в оцепенении. Все те ужасы смерти, которые он видел в руинах Кумо, казались чем-то нечтожным в сравнении с "этим"... Даже сложно дать понятие происходящему... Впрочем, невольно сработали толи какие-то рефлексы, выработанные в той жизни, прошлой... Забытой жизни... В общем, либо это были рефлексы, либо обычный инстинкт самосахронения, заставивший самурая в самый последний момент резким движением руки оттолкнуть девушку в сторону, самому же совершить рывок в другую, таким образом соблюдая дистанцию.
- Кто... Кто это с тобой сделал? - дрожащим голосом спросил он. Сердце колотилось словно озверевшее, нервы были на пределе, а разум говорил "бей или беги". Но почему-то он не слушал и стоял на месте, и хоть Кайоши едва не сходил с ума, внешне он виду ни капли не подавал и был спокоен, словно бы невозмутим. Единственное, что выдавало его испуг - дрожащий голос и больше ничего. Даже взгляд был уверенный. Почему так? Возможно, это опять же какие-то навыки из прошлого, позволяющие невольно сохранять внешнюю невозмутимость даже в самой неприятной ситуации. - Стой. - самурай медленно выставил свободную руку перед собой, показав девушке ладонь (Хотя вряд ли она могла что-то увидеть), словно жестом советуя ей остановиться. - Я не собираюсь причинять тебе вреда. - так говорили его уста, разум же кричал: "Что ты несёшь!? Уходи! Беги отсюда немедленно! Для тебя же будет лучше! Беги, или возьмись за катану! Третьего не дано!" - а ведь Кайоши это прекрасно понимал. Это говорил даже не разум, а инстинкт самосохранения, мы привыкли сторониться опасного и страшного, но самурай почему-то не спешил уходить.

14Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Вт Авг 27, 2013 4:11 am

Учиха Обито

Учиха Обито

После слова "стой" девочка остановилась, и опустила лицо, и вновь стала плакать, не прошло и десяти минут как она подняла голову но тут можно было увидеть как ее лицо вернулась в норму, и она произнесла. -Привет, братик.

15Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Вт Авг 27, 2013 7:09 pm

Кайоши-

Кайоши-

Всего несколько минут... Даже не полчаса, а всего лишь несколько вшивых минут... Обычно этот промежуток времени длится очень стремительно, даже если тебе нечем заняться и ты просто бродишь взглядом по пространству перед гдазами. Однако, последний десяток минут длился не то что долго, а невыносимо долго. Казалось, что каждая секунда растянулась на часы, ведь всё это время Кайоши напряжённо смотрел на девушку перед собой, при этом слов не было. В горле словно ком застрял, а оттого тишина добавляла ещё больше напряжения. В голове метались десятки вопросов, врезаясь друг в друга, рикошетили и бились о стенки черепа, оттого казалось, что мозг сейчас взорвётся, а сам самурай потеряет рассудок. И всё же, нельзя было забывать главный вопрос - что сейчас происходит? "У всего есть своя логика. Даже нелогичность чего-либо по своему логична. Следовательно, как-то можно объяснить и то, что происходит сейчас здесь. Ощущение, словно я застрял в одном из своих ночных кошмаров, однако мне ничего не снилось настолько ужасное... А может?.. Нет, это бред какой-то. Ксо, и всёже, может нет никакой логики? Может я всё-таки уже сошёл с ума, оттого мне мерещется невисть что? Нет, в таком случае я бессилен. Остаётся верить, что это как-то можно закончить иначе, нежели сделать себе харакири." - последняя мысль носила шутливый характер и самурай сам себе подивился. Не время было для шуток, даже в мыслях.
- Привет, братик. - в какой-то момент девушка подняла голову. Теперь её лицо было в порядке, глаза на месте и никакой крови. Однако, напряжение с плеч самурая почему-то так и не сняло, тем не менее он смог облегчённо вздохнуть, ведь угнетающая тишина молчания, нарушаемая лишь тихим плачем, прекратилась.
- Что? - удивился Кайоши, когда девушка назвала его "братиком". Тем не менее, голос его вновь обрёл былое спокойствие, оттого не выдавал каких-либо эмоций. - Эй, как тебя зовут? Что ты тут делаешь?
"Что ты тут делаешь? Мда, знать бы мне, что я тут делаю." - не без иронии подумал самурай.

16Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Сб Авг 31, 2013 2:45 pm

Учиха Обито

Учиха Обито

Эта девочка просто игнорировала слова Кайоши, и затем она показала рукой в другой угол комнаты, и там было показано, как маленький Кайоши, играет с родителями и со своей младшей сестрой, но он не мог понять что же это значит, после всего этого раздался голос на всю комнату. -Я могу тебе это вернут, Кайоши. После этих слов эта девочка начал смеяться, и Кайоши мог заметить как за ней бегает какая та женщина, это видимо была мать Кайоши.

17Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Вс Сен 15, 2013 9:45 pm

Кайоши-

Кайоши-

Происходящее всё больше и больше угнитало и подавляло разум, заставляя упасть и рыть землю руками, дабы закопаться поглубже. Наблюдать за этой девочкой становилось невыносимо для нервов, отчегото казалось, что в любой момент улыбка может исчезнуть с её лица, а вместо глаз опять появится кровавая каша, стекающая по щекам. От одних таких мыслей становилось чертовски невыносимо. Тем не менее, этот детский образ был действительно знаком самураю, заставлял ожить что-то потяренное и важное... Память... Как ни крути, Кайоши был уверен, что этот таинственный образ как-то связан с его прошлым, но как бы он не ковырял свои извилины, ничего в голову не приходило.
Теперь он видел маленького ребёнка, невероятно похожего на него самого. Эта юная копия самого Кайоши играла с кем-то, кто скорее всего являлся его родителями, но самурай не мог осознать, что тот ребёнок - это он сам. Всё происходящее было похоже на один большой спектакль или кукольный театр: падающий метеорит был сигналом к началу выступления и погасил в зале свет. После этого на сцене появилась первая актрисса, которая то вызывала жалость, то приводила в ужас, затем появились ещё актёры. И цель у всего этого театра была только одна - свести с ума единственного зрителя.
- Я могу тебе это вернут, Кайоши. - голос эхом разносился по пространству, словно был гоним ветром, которого, кстати, тут не было. "А вот, похоже, и главный кукловод, либо какая-то более значимая роль." - сразу же подумал самурай, немного упокоившись. А успокоило его то, что теперь его присутствие было замечено, а не нагло игнорировалось. Мужчина выпрямился, крепко сжал рукоять катаны и тихо, но уверенно произнёс: - Кто ты?

18Резиденция Райкаге. Empty Re: Резиденция Райкаге. Пн Сен 16, 2013 3:55 am

Элементаль Молнии

Элементаль Молнии
5 lvl
5 lvl

Картина стоящая перед Кайоши немного изменилась, теперь юный самурай играл не с мамой, а с каким то ровесником! У него были черные, не особо длинные волосы, странные черные зрачки, но как бы он не выглядел, им с Кайоши было очень весело. Как вдруг, позади самого Кайоши раздался голос: -Это я, Кайоши, ты действительно меня не узнаешь? Неужели эти двое смогли забрать даже твои воспоминания, воспоминания о семье и друзьях, которые так тебя любили! когда Кайоши обернулся, он бы увидел того маленького мальчика что играл с ним в детстве, только само собой он был уже взрослым и был это Обито со своей очередной картиной. После этого он продолжил: -Это я, Обито! Твой друг, с самого детства, с тобой мы прошли не мало невзгод, и ни что не могло сломать нашу дружбу, кроме них! Скажи мне что вспомнил, прошу... лицо Обито было наполнен печалью и грустью, и даже возникало чувство что он вот вот заплачет!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Дизайн разработан специально для The Legend of Shinobi by VaMa. Копирование любой информации запрещено.